『あとむの時間はアンデルセン』
『あとむの時間はアンデルセン〜遊びバージョン〜』公演実績
1993.6〜2003.2
◆おやこ劇場子ども劇場公演 地方順
九 州 | 平戸、行橋みやこ、小倉北、春日、大分、あじむいんないうさ、日南、奄美、 徳之島、三角、谷山北やまびこ、吹上かめの子、八幡東、若松、日田、 小城、西都、八女、戸畑、福岡東部、うれしの、はさみ、大牟田、門司、 なかつ、壱岐、対馬、北松さざ、大村、佐世保、福岡南部、五島 |
中 国 | 蓮華、邑智、新居浜、下松、広島中、みはら、広島安芸、廿日市、大田、 呉焼山、小野田、岡山市協、浜田、鳥取、下関ひびき、美作、水島、 |
四 国 | 藍住、東予周桑、中村、鴨島、阿南那賀、徳島、今治、八幡浜、嶺北、 土佐山田、土佐市、丸亀、鴨島、高松、宿毛、笠岡 |
関 西 | 松原、吹田、安富、大阪港、高槻・島本、小野、新宮東牟、泉大津、 枚方協、南ファミリーさだ、大阪北、須磨北、神戸北、豊中、三木、京都北、 京都右京、京都左京、京都中、京都南、さやま、神戸協、貝塚 |
東 海 | 沼津、名古屋市協、不破、羽島、祖父江、多治見、中津川、神戸・池田、 伊東、土岐、知多、なが、一宮、尾張旭、可児、桑名、三泗協、島田、鈴鹿 |
関 東 | 横浜協、横浜東部、横浜瀬谷、わかば台、横浜栄、戸塚、横浜西部、 横浜北部、横浜かながわ区、横浜中部、つくば、千葉東、多摩、市川行徳、 三浦、所沢西、江東、いんざい、甲府、保谷、船橋中央、ひたち、袖ヶ浦、 やちまた、志木、君津、清瀬、野田、春日井、常陸太田、片品、新座、浦安、 町田、佐倉、田無、白井、下北沢、伊勢崎・佐波、久喜、牛久、わらび戸田、 大田南、渋川、ねりま西、峡北、入間、浦和、八王子、調布、日野、平塚、 あしがら、山梨巨摩、川口北鳩ヶ谷、市川中央、葛飾、千葉北 |
甲信越 | 勝山、上田、水原、松本北部、飯田、上田南、輪島、糸魚川、あずみ野、 塩尻、富山、武生、敦賀、入善、三条、石巻、塩釜、 |
東 北 | いわき、福島中央、尾花沢、天童、東根、あだたら、花巻、五所川原、 三沢、はちのへ、相馬、利根沼田、酒田、秋田、山形、古川、くりはらとめ、 新潟西、新庄、いわた、南陽、山形川西、せんだい中央、あおもり、泉、 原町、能代、大館、横手、湯沢、白河、福島西、仙台たいはく、 |
北海道 | 留萌、しらおい、静内、美唄、深川、名寄、士別、小樽、江別、富良野、 北見、網走、 |
◆公文協公演(主催が教育委員会、児童館、会館等) 日時順
横浜市岩間市民プラザ、伊丹市生涯学習センター、高井戸西児童館、 フジタヴァンテホール、アソカ幼稚園、大郷町文化振興事業、東京都児童会館、 朝日生命厚生事業団、96文化庁巡回公演(広島県内小学校9校)、 板野町さくらホール、富山県教育委員会、 97文化庁巡回公演(広島県内小学校10校)、北沢タウンホール、 ミキグループ・ハートフルフェロー、東村山市立中央公民館、亀田町教育委員会、 児童館連合高崎、大宮町文化センター 98文化庁巡回公演(高知県内小学校10校)、 99文化庁巡回公演(高知県内中学校10校)、太秦児童館、 2000文化庁巡回公演(秋田県内中学校5校)、 2001文化庁巡回公演(秋田県内中学校5校)、茨城県・笠間中央公民館 小金井市公会堂、茨城県・常北町(コミュニティセンター) 2002文化庁巡回公演(長野県内中学校5校) 『あとむの時間はアンデルセン』遊びバージョン 96厚生省児童劇巡回事業(川崎市4館、茨城県4館)、 97こどもの城(こどもフェスティバル5/3)、 97厚生省児童劇巡回事業(神戸4館、京都4館、和歌山4館、大阪4館、三重4館)、 98厚生省児童劇巡回事業(宮崎市4館、鹿児島県4館、沖縄県4館)、 99こどもの城(こどもフェスティバル5/4)、 99厚生省児童劇巡回事業(福岡県7館、大分県1館、北九州市4館)、 2000こどもの城(こどもフェスティバル5/3) 2000厚生省児童劇巡回事業(神奈川県4館、川崎市4館) 相模みのり幼稚園、長野県松本市・田川小学校 2001児童健全育成推進財団巡回公演(茨城県4館、京都府4館、京都市4館) 2002児童健全育成推進財団巡回公演(京都市4館、京都府4館、神戸市4館、兵庫県4館) 三多摩地区連合保育セミナー |
◆小学校演劇鑑賞教室 日時・地方順
東 京 | 北野、多摩川、八坂、第二大島、稲荷台、第七砂、中富、上板橋第二、 芝浦、金沢、八王子第六、萩中、散田、西戸山、高島第一、弦巻、 花見堂、弥生、東戸山、緑ヶ丘、落合第三、上神明、等々力、青梅吹上、 鶴川第三、東雲、文成、中延、第四大島、池尻、光が丘第七、豊渓、 石神井台、多摩川、清和、久原、小池、調布大塚、若木、池の上、成城学園、 国立音楽大学付属、武蔵村山第三、山中、中町、平野、第一亀戸、 滝野川、相生、玉川学園、横須賀、第四葛西、上高田、杉並第九、 志村第六、五本木、大泉学園緑、尾久宮前、仲六郷、第一大島、関原、 板橋第四、東蒲、浜川、芝久保、油面、つつじ丘北、清瀬第3、稲城第6、 篠崎第四、ひぐらし、延山、篠崎二、中神、伊藤、二上、九品仏、瑞江、三鷹第二 小山、駒沢、光が丘第四、八潮北・南、仲町、玉川、京西、塚戸、第五砂町、南吉田 |
埼 玉 | 戸田第二、朝日東、中富、八幡、和田、西堀、新堀、新和、城南 |
千 葉 | 信篤、谷津南、千城、根戸、新松戸北、松ヶ丘、美浜北、金杉台 |
神奈川 | 別所、羽鳥、西梶ヶ谷、上宮田 |
静 岡 | 山田、 |
高知 | 春野町西 |
長野 | 朝日、菅野、東条、御代田北、東塩田、桔梗、城南 |
茨城 | 田彦、谷田部南 |
新潟 | 浜浦、女池、丸山、竹尾、上山、内野、南中野山、東中野山、入舟、 東曽野木、西内野、江南、鏡淵、大形、笹口、下山、新通、新潟、松浜、 中野山、濁川、小針、沼垂、桃山、牡丹山、有明台、木戸、桜ケ丘、坂井東 |
石川 | 羽咋市西北台 |
大阪 | 野田中学校 |
宮崎 | 大王谷 |
その他 | 玉川学園幼稚部、やまびこ保育園 |
◆養護学校演劇鑑賞教室 日時・地方順
千葉県
松戸つくし、印旛、長生、安房、銚子、槇の実、夷隅、君津
茨城県
結城、友部、勝田、鹿島、日立、水戸、北茨城